top of page

Membres

Au delà du sport, une relation amicale et un réseau grandissant se tisse au travers du Club des 1000.

Rejoins-nous !

Nom
Prénom
Localité
Société
Ackerman
Christophe
contact@boulangerieackermann.ch
Boulangerie Ackerman Sàrl
Agassis
Jean-Jacques
jja.agassis@gmail.com
Alhinho
Pedro
pierre.frachon@maxstuder.ch
Max Studer Intérim SA
Arhab
Réza
pubjusto@bluewin.ch
Publicité Justo Sàrl
Bilancioni
Luca
lucabilancioni@bluewin.ch
Médecin
Bloch
Olivier
olivier.bloch@blochavocat.com
Bloch Avocat
Bloesch
Arnaud
info@boulaz.ch
Domaine La Boulaz
Bonotto
Jean-Vincent
vente@bonotto.ch
Bonotto SA
Borgognon
Alain
invest@babourg.ch
Babourg Invest SA
Bovay
David
david.bovay@dentan-schaub.ch
PHIDA Ferblanterie SA
Brauch
Daniel
bidal.brauch@gmail.com
KIKI-Pneus SA
Burdet
Pierre-Henry
pierre-henri.burdet@raiffeisen.ch
Raiffeisen Yverdon-les-Bains
Castellanos
Olivier
o.castellanos@r2b.ch
Ready to Brand SA
Chevalley
Jean-Luc
jean-luc@chevalley-sa.com
Chevalley SA
Cogliandro
Antonio
info@capitalmarketsconsulting.ch
Capital Markets Consulting SA
Collet
Samuel
samuel.collet@credit-suisse.com
Crédit Suisse (Suisse) SA
Coutaz
Olivier
info@coutaz-elevation.ch
Coutaz Elévation SA
Degennaro
Marco
m.degennaro@yverdonsport.ch
Yverdon Sport FC
Di Pietrantonio
Mario
mario@dpconstruction.ch
DP Construction SA
Dode
Shkelzen
zenidode@hotmail.com
Kalaya Lounge Bar
Dorsaz
Henri
h.dorsaz48@gmail.com
Topp Sports Sàrl
Dubach
Sébastien
sebastien@progin-finance.ch
Progin Finance
Duperret
Mikael
mikael.duperret@laregion.ch
La Région Hebdo SA
Dyens
Samuel
egsdsa@gmail.com
EGSD Multiservices SA
Fehlmann
Nicolas
nfehlmann@nfic.ch
NFIC SA
Fernandez
Juan-Manuel
juan-manuel.fernandez@esencialenergies.ch
ESENCIAL Energies Sàrl
Fusco
Joseph
carrosseriedulac@hotmail.com
Carrosserie du Lac Sàrl
Gafner
Pascal
p.gafner@cavin-baudat.ch
Artgraphic Cavin SA
Gilliéron
Johann
notaires@gassbugi.ch
Etude Gassbugi
Glauser
Frédéric
fglauser@fglauser.ch
Bureau d'Architecture Frédéric Glauser SA
Gonin
Philippe
info@ipsec-sa.ch
Ipsec SA
Gonzalez
José
j.gonzalez@votreimprimeur.ch
Sprint Votre Imprimeur SA
Grandjean
David
david.grandjean@helvetia.ch
Helvetia
Gregorutti
Rino
info@gregorutti.ch
Gregorutti SA
Guarino
Andrea
andrea.guarino@accordemploi.ch
HE Helvetic Emploi Sud Romand SA
Hautier
Cédric
cedric.hautier@tsm.ch
TSM Compagnie d'Assurances
Heiz
Daniel
d.heiz@fidexpert.ch
Fidexpert SA NV
Herren
Ludovic
l.herren@dlh-techniques.ch
Herren Frères et Cie
Holzer
Beat
info@gabella.ch
Ernest Gabella SA
Indulsi
Nunzio et Tommaso
carr.indulsi@bluewin.ch
Carrosserie Indulsi Frères Sàrl
Jaccard
Samuel
samuel.jaccard@bfbvd.ch
BfB Fidam Révision SA
Jaquenoud
Didier
lmarguet@sportmidable.com
DJ Sports & Consulting Sàrl
Jaques
Michael
michael@maillard-immo.ch
Maillard Immobilier SA
Jaquier
Rachel
rjaquier@piguetgalland.ch
Piguet Galland & Cie SA
Jaquier
Rachel
rjaquier@piguetgalland.ch
Piguet Galland & Cie SA
Jaquier
Pascal
jaquierpeinture@bluewin.ch
Jaquier Sàrl
Jutzeler
Olivier
olivier.jutzeler@credit-suisse.com
Crédit Suisse (Suisse) SA
Keller
Patrice
patrice.keller@kellerpachoud.ch
Keller Pachoud Avocats Sàrl
Leimer
Sebastien
sebastien.leimer@bollini.ch
Jean Bollini & Cie SA
Longchamp
Jean-Paul
jp.longchamp@fidulon.ch
Fiduciaire Longchamp
Luthi
Claude
cluthi@vaudoise.ch
Vaudoise Assurance
Maire
Melissa
info@porchet-fils.ch
Porchet & Fils SA
Margot
Anthony
anthony@margotfromages.ch
Margot Fromages SA
Margot
Gilles
gilles@margotfromages.ch
Margot Fromages SA
Marinelli
Soprano
s.marinelli@cite-gestion.com
Cité Gestion SA
Mathys
Pierre
pmathys@dubat.ch
Dubat SA
Mattei
Tonino
info@autosport-mattei.ch
Garage Autosport SA
Melville
Gregory
melville@notairemelville.ch
Notaire
Membrez
Loane
droit@etude-membrez.ch
Etude Membrez Sàrl
Merminod
Clémentine
fmerminod@dnv-immobilier.ch
DNV Immobilier
Meyer
David
david.meyer@ubs.com
UBS Switzerland AG
Meylan
Thomas
Thomas.meylan@bmsuisse.ch
Gétaz-Miauton SA / Yverdon GBM
Miéville
Alain
alain.mieville@hcyverdon.ch
Les amis du hockey
Moran
Ricardo
rotatif.chaud@gmail.com
Chez Rico - Boulangerie des Cygnes
Mouquin
Michel
mouquinmichel@gmail.com
Etude Mouquin & Rickli-Notaires
Muirhead
Bill
bill.muirhead@vfmconseil.ch
VFM Conseil SA
Nicolet
Alain
alain.nicolet@danydeco.ch
Dany + Fils SA
Olivier
Simon Vermot
olivier.simon@martisa.ch
Busset Terrassement et Transports SA
Pachoud
Lyse
Lyse.pachoud@kellerpachoud.ch
Keller Pachoud Avocats Sàrl
Pacifico
Sandro
sandro.pacifico@dolci-architectes.ch
Dolciarchitectes
Pahud
Jean-Yves
j.pahud@fiduciairecalame.ch
Fiduciaire Calame SA
Panchaud
Mathieu
mathieu.panchaud@ubs.com
UBS Switzerland AG
Pereira
Armando
pereira@aa-sa.ch
Ateliers d'Architecture SA
Perret
Gregory
g.perret@groupe-leuba.ch
Groupe Leuba SA
Perriard
Gilles
gilles.perriard@helsana.ch
Helsana Assurances SA
Perrier
Yvan
y.perrier@retraitespopulaires.ch
Retraites Populaires
Perusset
Alain
perusset.charpente@bluewin.ch
Perusset Charpente Sàrl
Pirollo
Daniel
daniel@pbfiduciaire.ch
PB Fiduciaire SA
Pointet
Vincent
vincent.pointet@japo.ch
Jaquier Pointet SA
Ramos
Daniel
daniel.ramos@swisstems.com
Swisstems SA
Ramuz
Dominique
dominique.ramuz@romande-energie.ch
Romande Energie Service SA
Raymondaz
Stéphane
stephane.raymondaz@bcv.ch
BCV
Roche
Sylvain
sylvain.roche@dietrich-isol.ch
Dietrich Isol AG
Rod
Cyril
cyril.rod@raiffeisen.ch
Raiffeisen Mont Aubert Orbe
Rozas
José
jose.rozas@axa.ch
AXA AG José Rozas
Salvi
Olivier
info@deriazsa.ch
DERIAZ SA Menuiserie I Charpente
Sanjuan
Augustin
a.sanjuan@crestoelec.ch
CrestoELEC
Scarpa
Cosimo Riccardo
crscarpa@icloud.com
eHnv
Schacher
Alain
alain.schacher@agropole.ch
Agropôle SA
Schertenleib
Claude
contact@b-chevalley.com
Appareils Ménagers Chevalley Bernard Sàrl
Schneider
Eric
info@ericschneider.ch
Eric Schneider Conseils
Shkelzen
Dode
zenidode@hotmail.com
Kalaya Lounge Bar
Simonin
Florian
florian.simonin@interibat.ch
Interima SA
Suljicic
Semir
Semir.Suljicic@phida.ch
PHIDA Etanchéité (Nord Vaudois) Sàrl
Tumminello
Giuseppe
contact@mangiabene-epicerie.ch
manGiaBene Sàrl
Vidmer
Gaël
gael.vidmer@hcyverdon.ch
HC Yverdon-les-Bains
Weiler
Christian
christian.weiler@primeroche.ch
Restaurant la Grand'Borne
Wiederkehr
Cédric
Cédric.Wiederkehr@mobi.ch
La Mobilière Assurance
Wyss
Laurena
info@gerberwyss.ch
Boulangerie-Chocolaterie Gerber Wyss Sàrl
Zingarelli
AG Pascal
pascal.zingarelli@zurich.ch
Zurich Assurances

CONTACT

Vos informations ont bien été envoyées !

CONTACT

© 2019 Club des 1000

bottom of page